...

Лапшин обратился с просьбой об экстрадиции в Израиль

Общество Материалы 26 июля 2017 17:53 (UTC +04:00)
Осужденный в Азербайджане на три года блогер Александр Лапшин обратился с заявлением с просьбой о его экстрадиции в Израиль
Лапшин обратился с просьбой об экстрадиции в Израиль

БАКУ /Trend/ - Осужденный в Азербайджане на три года блогер Александр Лапшин обратился с заявлением с просьбой о его экстрадиции в Израиль, сообщает в среду ТАСС со ссылкой на его адвоката Эдуарда Чернина.

«Я пока не встречался со своим подзащитным по этому вопросу, но Лапшин встречался с представителями посольства Израиля в Азербайджане, и возможно, что он обратился с заявлением в израильское посольство о его экстрадиции», - сообщил в среду Trend адвокат Эдуард Чернин.

Отметим, что блогер Александр Лапшин, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами, приговорен Бакинским судом по тяжким преступлениям к трем годам лишения свободы.

Решением суда Лапшин будет отбывать наказание в исправительном учреждении общего режима.

Согласно решению суда, из-за недоказанности с него снято обвинение по статье 281.2 УК Азербайджана (публичные призывы против государства).

Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.

Лапшин обвинялся в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.

С целью пропаганды незаконного режима, созданного Арменией на оккупированных азербайджанских территориях, Лапшин на своей странице в соцсети представил Нагорный Карабах в качестве «независимого государства» и, поддерживая «независимость» непризнанного режима, выступил там же 6 апреля и 29 июня 2016 года с призывами, направленными на нарушение территориальной целостности Азербайджана.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей