...

Студенты Бакинской Высшей Школы Нефти – участники проекта "HackUPC" в Барселоне (ФОТО)

Общество Материалы 26 октября 2017 14:55 (UTC +04:00)
Студенты Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН), обучающиеся по специальности «Инженер по автоматизации процессов», приняли участие в проекте «HackUPC», который прошел в Политехническом Университете Каталонии, расположенном в Барселоне
Студенты Бакинской Высшей Школы Нефти – участники проекта "HackUPC" в Барселоне (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Студенты Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН), обучающиеся по специальности «Инженер по автоматизации процессов», приняли участие в проекте «HackUPC», который прошел в Политехническом Университете Каталонии, расположенном в Барселоне, сообщает в четверг БВШН.

Мероприятие собрало около 700 креативных и творчески мыслящих представителей студенческой молодежи со всего мира, интересующихся современными информационными технологиями (ИТ). Команды, принимавшие участие в проекте, демонстрировали разработанные ими компьютерные программы и игры, а также робототехнику.

Пятикурсники Керим Керимов и Шамиль Омаров и третьекурсник Хаджалы Байрамов, представлявшие БВШН и Азербайджан в Барселоне, вместе с другими участниками проекта знакомились с последними достижениями в области ИТ и делились созданными ими компьютерными разработками. Главной частью проекта стал длившийся 36 часов конкурс, в котором соревнующиеся команды готовили и представляли разработки по избранной теме. Студенты Высшей школы приняли участие в состязании на тему «Прочтение рукописей при помощи компьютерных технологий и их использование». Работа азербайджанских студентов вызвала большой интерес организаторов проекта, а команда БВШН заняла второе место среди девяти команд, участвовавших в конкурсе на эту тему.

Искренне поздравляем будущих инженеров, достойно представивших Бакинскую Высшую школу нефти и Азербайджан за рубежом, и желаем им дальнейших успехов.

Тэги:
Лента

Лента новостей