...

Азербайджан не намерен вводить запрет на импорт птичьего мяса из России - госслужба

Общество Материалы 5 января 2018 14:25 (UTC +04:00)
Азербайджан не импортирует птичье мясо и продукцию из него из Костромской области России, где обнаружен птичий грипп, поэтому нет необходимости вводить запрет на ввоз этой продукции
Азербайджан не намерен вводить запрет на импорт птичьего мяса из России - госслужба

БАКУ /Trend/ - Азербайджан не импортирует птичье мясо и продукцию из него из Костромской области (Россия), где обнаружен птичий грипп, поэтому нет необходимости вводить запрет на ввоз этой продукции, сказал в пятницу Trend глава пресс-службы Государственной службы ветеринарного надзора при министерстве сельского хозяйства Йолчу Ханвели.

Глава пресс-службы добавил, что Азербайджан импортирует птичье мясо и продукцию из него из Турции, Бразилии и Украины, а яйца – из Украины и Турции, подчеркнув, что эпизоотическая ситуация в этих странах и в Азербайджане нормальная.

Напомним, что Азербайджан наложил временный запрет на импорт птичьего мяса и продукции из него после того, как в марте-апреле прошлого года в Москве и Подмосковье был выявлен птичий грипп.

Отметим, что с 05 января 2018 года Беларусь ввела запрет на импорт куриного мяса из Костромской области в связи с распространенным здесь птичьим гриппом.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей