...

Дома в зоне оползня в Баку будут снесены в случае невозможности проживания в них

Общество Материалы 26 января 2018 15:21 (UTC +04:00)
Семьи, временно размещенные в здании средней школы в связи с оползнем в поселке Баилово, в ближайшие дни будут переселены в арендованные квартиры
Дома в зоне оползня в Баку будут снесены в случае невозможности проживания в них

БАКУ /Trend/ - Семьи, временно размещенные в здании средней школы в связи с оползнем в поселке Баилово, в ближайшие дни будут переселены в арендованные квартиры, сказал в пятницу Trend заместитель завотделом по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Исполнительной власти Сабаильского района Баку Исрафил Керимов.

По его словам, лицам, переселенным из зоны оползня, будут выданы деньги на аренду.

«В данный момент на месте работают специалисты, которые вынесут заключение. За время проведения исследований – сколько месяцев это займет, не знаю, - Кабмин обеспечит выдачу этим семьям средств на аренду. После того, как Кабмин примет решение, мы, как исполнительный орган, его исполним», - сказал Керимов.

Представить ИВ добавил, что если специалисты установят, что в результате работ по укреплению угроза для проживания на данной территории устранена, тогда жители смогут вернуться в свои незаконно построенные дома. Но если специалисты решат, что жить здесь невозможно и выселение обязательно, то ИВ снесет дома, и жители будут переселены.

«Практически 99 процентов домов не имеют документов. Из проживающих 34 – семьи беженцев», - сказал Керимов.

Отметим, что за последние дни в оползневой зоне в поселке Баилово в Баку увеличились трещины на стенах домов. Сейчас в оползневой зоне имеется около 90 домов в аварийном состоянии, 67 семей уже переселены. В Исполнительной власти Сабаильского района создан специальный штаб.

Тэги:
Лента

Лента новостей