...

Определены будущие приоритеты молодых ученых UNEC (фото)

Общество Материалы 29 января 2018 14:51 (UTC +04:00)
Ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов встретился с членами Совета молодых ученых
Определены будущие приоритеты молодых ученых UNEC (фото)

БАКУ /Trend/ - Ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов встретился с членами Совета молодых ученых.

Ректор, оценивший создание Совета молодых ученых как один из важных шагов, предпринятых в направлении превращения UNEC в университет экономического профиля, подчеркнул важность совершенствования работы совета на очередном этапе. Отметив значительный рост числа опубликованных трудов ученых UNEC в международных научных журналах, Мурадов подчеркнул о необходимости увеличения числа исследований, которые могут вызвать особый интерес у общественности.

Обратив внимание на систему дифференциальной заработной платы в UNEC, которая вызвала конкуренцию и расширение научной деятельности среди преподавателей, ректор отметил о постоянной реализации в университете проектов в направлении стимулирования и повышения научного потенциала педагогического состава. Он подчеркнул, что ежегодно молодые преподаватели ведут исследования в авторитетных университетах Европы и Турции, участвуют в научных проектах и сертификации программ. Отметив, что в UNEC действуют около 10 исследовательских центров, Мурадов, говоря о важности формирования специализированных центров по конкретным сферам исследования, подчеркнул, что на очередном этапе будут созданы центры «монетарная экономика» и «экономическая клиника».

На встрече состоялся обмен мнениями в направлении создания благоприятных условий для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований. Специализация молодых ученых по конкретной сфере исследования, постоянное совершенствование исследовательских способностей, привлечение у местных и зарубежных доноров грантов на исследования были определены как приоритетные направления будущей деятельности совета. В то же время было подчеркнуто о значении использования широких потенциалов молодых ученых UNEC при переводе на азербайджанский язык опубликованных за рубежом новых книг по различным сферам экономики.

Молодые ученые выступили с предложениями в направлении стимулирования научных исследований. С целью совершенствования деятельности совета они выбрали новых членов правления, заместителя председателя Совета и в составе совета координаторов, которые будут руководить в конкретных направлениях. Таким образом, в будущем в составе Совета будут действовать пять координаторов - по научно-исследовательским работам, научным мероприятиям, научным публикациям, мониторингу и связи с общественностью и международным отношениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей