...

Внесены изменения в закон Азербайджана «О дорожном движении»

Общество Материалы 23 февраля 2018 17:47 (UTC +04:00)
На заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в пятницу были внесены изменения в закон «О дорожном движении»
Внесены изменения в закон Азербайджана «О дорожном движении»

БАКУ /Trend/ - На заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в пятницу были внесены изменения в закон «О дорожном движении».

Согласно изменениям, водителей грузовых автомобилей и автобусов обязали иметь в транспортных средствахрабочие и запломбированные тахографы и заполненные тахограммы.

Данное требование устанавливается для физических и юридических лиц, организующих международные перевозки и перевозки внутри страны (внутри городов и районов) пассажиров и грузов. Теперь требование наличия тахографа и тахограмм будет применяться не только во время международного дорожного движения, но и во время перевозок внутри страны (внутри городов и районов); данное требование будет применяться не только при грузовых перевозках, но и при перевозках пассажиров.

После вступления закона в силу за его нарушение в Кодексе об административных проступках будет установлена соответствующая ответственность (штраф). Эта ответственность наряду с водителями будет касаться также физических и юридических лиц, организующих перевозки.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей