...

Конференция в UNEC: "Роль малого и среднего предпринимательства в устойчивом развитии национальной экономики" (ФОТО

Общество Материалы 2 марта 2018 15:20 (UTC +04:00)
В UNEC состоялась Республиканская научно-практическая конференция на тему "Роль малого и среднего предпринимательства в устойчивом развитии национальной экономики"
Конференция в UNEC: "Роль малого и среднего предпринимательства в устойчивом развитии национальной экономики" (ФОТО

БАКУ /Trend/ - В UNEC состоялась Республиканская научно-практическая конференция на тему "Роль малого и среднего предпринимательства в устойчивом развитии национальной экономики", сообщает вуз в пятницу.

В конференции, состоявшейся при организационной поддержке факультета "Бизнеса и менеджмента", приняли участие наряду с профессорско-преподавательским составом UNEC, представители государственных и частных структур.

Затронув вопрос развития малого и среднего предпринимательства (МСП), которое является одним из основных приоритетов широкомасштабных экономических реформ, осуществляемых в Азербайджане, декан факультета, доцент Мирага Ахмедов отметил, что утвержденная Президентом Ильхамом Алиевым "Стратегическая дорожная карта по производству в Азербайджане потребительских товаров на уровне малого и среднего предпринимательства" является основным фактором, характеризующим поддержку государством МСП. Он оценил создание Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства как составную часть институциональных и структурных реформ.

Заместитель исполнительного директора Национального фонда поддержки предпринимательства министерства экономики Азербайджана Ариф Велимамедов рассказал о работах, проделанных фондом в разработке и осуществлении региональных программ и инвестиционных проектов.

Председатель Центра экономического и социального развития (CESD), ученый-экономист Вугар Байрамов затронул вопрос позитивного влияния развития МСП на формирование инновационной экономики в Азербайджане. Обратив внимание на последний отчет Давосского экономического форума, оценившего Азербайджан как одну из инновационных стран мира, ученый подчеркнул реализацию по всей стране трансфера от экономики ресурсов к экономике инноваций.

Говоря о том, что развитие малого и среднего предпринимательства, которое является одной из основных целей экономической политики, осуществляемой в стране, председатель Ассоциации страховщиков Азербайджана Мустафа Аббасбейли рассказал о реформах, осуществляемых в этой сфере. Менеджер департамента комплаенс Kapital Bank Камиль Лятифов отметил роль банковского сектора в развитии МСП.

После выступлений участникам были представлены сертификаты.

Конференция продолжила свою работу пленарными обсуждениями.

Тэги:
Лента

Лента новостей