...

В Баку принесли присягу 87 будущих адвокатов (ФОТО)

Общество Материалы 23 мая 2018 11:38 (UTC +04:00)
В среду с участием членов Президиума Коллегии адвокатов, представителей местных и международных организаций и СМИ и при поддержке Верховного комиссариата ООН по правам человека состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летию Азербайджанской Демократической Республики (АДР).
В Баку  принесли присягу 87 будущих адвокатов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В среду с участием членов Президиума Коллегии адвокатов, представителей местных и международных организаций и СМИ и при поддержке Верховного комиссариата ООН по правам человека состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летию Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

На церемонии выступили председатель Коллегии Анар Багиров, Валид Зиядханов - внук Исмаил хана Зиядханова, который в период АДР занимался адвокатской деятельностью, зампредседателя Президиума Коллегии Айдын Ахундов, член Коллегии адвокатов Анар Гасымлы и др.

Участникам мероприятия была вручена присяга адвоката за подписью Исмаил хана Зиядханова. Также решением Президиума Коллегии на мероприятии были учреждены памятная медаль имени Исмаил хана Зиядханова и стипендия имени Алимардан бека Топчубашева за отличную учебу для студентов юридического факультета.

Затем были презентованы открытки, посвященные АДР.

Сегодня также была проведена торжественная церемония присяги 87 кандидатов в адвокаты, успешно сдавших экзамен по специальности и прошедших обязательные тренинги. Им были вручены удостоверения члена Коллегии адвокатов Азербайджана.

На мероприятии были даны рекомендации по созданию условий для принятия в Коллегию новых членов, в частности молодых юристов, систематической организации для них экзамена по специальности.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей