...

В Гекчайском районе Азербайджана уровень воды в реках после селей снизился - министерство

Общество Материалы 4 июня 2018 16:05 (UTC +04:00)
Единственной причиной селей в Гекчае стал сильный ливень в Габалинском и Исмаиллинском районах
В Гекчайском районе Азербайджана  уровень воды в реках после селей снизился  - министерство

БАКУ /Trend/ - Единственной причиной селей в Гекчае стал сильный ливень в Габалинском и Исмаиллинском районах. Изначально прогнозировалось возникновение селей на горных реках, а также реке Гекчай.

Об этом в понедельник сказал Trend главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Асиф Вердиев.

По его словам, в результате ливней на южном склоне Большого Кавказа с первого июня до утра третьего июня резко вырос уровень воды в реках, в частности на реках Демирапаранчай, Тиканлычай и Ах-Ох, впадающих в реку Гекчай.

Вердиев добавил, что в пункте Гарасу Гекчайского района уровень воды поднялся на 212 сантиметров и составил 411 сантиметров.

«Сегодня уровень воды уже снизился на 31 сантиметр. Ожидается, что уровень воды продолжит снижаться», - сказал главный гидролог.

Вердиев также сказал, что уровень воды в пункте Зардаб на реке Кура третьего июня поднялся на 57, сегодня на 17 сантиметров. Но, по его словам, для реки такой рост не считается значительным.

Напомним, что в результате селей на реке Гекчай были разрушены автомобильные и пешеходные мосты в Гекчайском районе.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей