...

Али Ахмедов: В Азербайджане необходимо расширить сеть частных школ

Общество Материалы 21 июня 2018 13:58 (UTC +04:00)
В Азербайджане необходимо расширить сеть частных школ, повысив тем самым доступность ступеней высшего образования
Али Ахмедов: В Азербайджане необходимо расширить сеть частных школ

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо расширить сеть частных школ, повысив тем самым доступность ступеней высшего образования. Об этом в четверг сказал вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов, выступая на отчетном мероприятии, посвященном деятельности минобразования за 2017 год.

«Образование – уникальная область. Не нужно ждать развития сферы образования только лишь от структур в этой сфере. Отношение общества к образованию должно измениться. Также есть необходимость в повышении внимания и заботы государства к образованию. Главной задачей, поставленной перед государством, является развитие образования», - отметил вице-премьер.

Ахмедов сказал, что в Азербайджане обеспечена доступность среднего образования.

«Есть также необходимость в повышении доступности уровней высшего образования. 1,3 процента населения Азербайджана составляют студенты», - сказал вице-премьер.

Ахмедов также отметил, что в Азербайджане должны быть предприняты решительные шаги в области предоставления свободы университетам.

По его словам, в последние годы в Азербайджане идет углубление реформ в сфере образования, и работа, проводимая в этом направлении, приносит свои плоды.

«В Азербайджане осуществляются глубокие реформы – от сферы экономики и до других сфер. И сфера образования также не может оставаться вне реформ», - сказал вице-премьер.

Он добавил, что наука, образование в Азербайджане должны стать составной частью производительной силы.

«Развитие образования должно привести к повышению уровня культуры общества, выводу экономики страны на более высокую ступень, росту мощи государства», - сказал Али Ахмедов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей