...

В Азербайджане подготовлены новые предложения по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья - министр

Общество Материалы 12 ноября 2018 13:42 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана подготовило предложения по совершенствованию нормативно-правовых актов в сфере развития инклюзивного образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья
В Азербайджане подготовлены новые предложения по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья - министр

БАКУ /Trend/ - Министерство образования Азербайджана подготовило предложения по совершенствованию нормативно-правовых актов в сфере развития инклюзивного образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом в понедельник сказал министр образования Джейхун Байрамов.

По его словам, минобразования приступило к реализации Государственной стратегии по развитию инклюзивного образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Азербайджане в 2018-2024 гг.

Министр отметил, что в составе министерства создана рабочая группа и проводятся соответствующие обсуждения по совершенствованию нормативно-правовых актов, существующих в этой сфере. Он подчеркнул, что в ближайшее время подготовленные предложения будут представлены в Кабмин.

Байрамов также добавил, что 6 521 ребенок с ограниченными возможностями здоровья из 10 130, привлеченных к специальному обучению в 2017-2018 гг., были привлечены к учебе на дому, 3 609 - в специальных учебных заведениях и спецклассах при общеобразовательных учебных заведениях.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей