...

Надеюсь, что на пьедестал точно взойдем – азербайджанский спортсмен о перспективах на Кубке мира по акробатической гимнастике в Баку

Общество Материалы 14 ноября 2018 11:54 (UTC +04:00)
Гимнаст оценивает перспективы выступления своей пары на международном соревновании как высокие.
Надеюсь, что на пьедестал точно взойдем – азербайджанский спортсмен о перспективах на Кубке мира по акробатической гимнастике в Баку

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский гимнаст Абдулла Аль-Мяшайхи, который выступит на предстоящем Кубке мира по акробатической гимнастике в Баку в составе смешанной пары с гимнасткой Рухидил Гурбанлы, остался доволен проведенной подиумной тренировкой.

"Контрольной тренировкой доволен. Конечно, могли выступить и лучше, но до соревнований еще есть время, и надеюсь, что у нас все получится", - сказал Trend Абдулла Аль-Мяшайхи.

Гимнаст оценивает перспективы выступления своей пары на международном соревновании как высокие. "Думаю, если выступим чисто, без ошибок, то надеюсь, что на пьедестал точно взойдем. На соревнования мы настроены серьезно, и будем очень стараться хорошо выступить", - добавил он.

Абдулла Аль-Мяшайхи также отметил, что в Национальной арене гимнастики созданы отличные условия, и соревнования всегда проходят на высоком уровне.

"Здесь все условия отличные, Кубки мира так нигде не проводятся. У нас очень высокий уровень организации", - сказал он.

Кубок мира по акробатической гимнастике, проводимый впервые в Баку, состоится 17-18 ноября в Национальной арене гимнастики. Среди участников международного турнира по акробатической гимнастике команды из Беларуси, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.

Азербайджан на этом Кубке представят бронзовые призеры последнего Чемпионата Европы, смешанные пары в составе Абдуллы Аль-Мяшайхи - Рухидил Гурбанлы и Агасифа Рагимова - Нурджан Джаббарлы. А серебряные призеры Всемирных соревнований среди возрастных групп (2016 г.) - Сеймур Джафаров и Мурад Акперов поведут борьбу за лучшее место среди мужских пар.

На протяжении двухдневных соревнований спортсмены 2003 года рождения и старше будут соревноваться в составах мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп. Парам и группам, набравшим самые высокие баллы за выполнение упражнений, традиционно будут вручены кубки "AGF Trophy".

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей