...

В 2020 году в мире ожидается массовая безработица – профессор Оксфорда

Общество Материалы 15 декабря 2018 11:16 (UTC +04:00)
Одна из наиболее серьезных проблем на планете связана с безработицей, и к 2020 году в мире ожидается массовая безработица
В 2020 году в мире ожидается массовая безработица – профессор Оксфорда

БАКУ /Trend/ - Одна из наиболее серьезных проблем на планете связана с безработицей, и к 2020 году в мире ожидается массовая безработица. Об этом на пятой Глобальной конференции молодых парламентариев Межпарламентского союза, проходящем сегодня в Милли Меджлисе (парламенте) в Баку, сказал профессор Оксфордского университета Даниэль Сасскинд (Daniel Susskind).

По словам профессора, в корне проблемы стоит стремительное развитие науки и техники, и ее серьезное влияние на нашу жизнь и ручной труд: «Потому что по мере развития технологий необходимость в рабочей силе и ручном труде отпадает, и практически весь рабочий процесс механизирован».

Проблемы безработицы в ходе выступления на конференции коснулась и представитель Международной организации труда (МОТ) Холоуд Алхади.

По словам представителя МОТ, сегодня уровень безработицы в мире составляет 63 процента, в некоторых странах эта цифра еще выше. Алхади подчеркнула, что особенно серьезные проблемы существуют в связи с поиском работы молодежи: «Многие из них безработные. Поэтому этот вопрос продолжает оставаться очень серьезной и актуальной проблемой в мире. Необходимо предпринимать более серьезные шаги по устранению проблемы безработицы молодежи, реализовывать большие проекты».

Напомним, что вчера в Баку начала работу пятая Глобальная конференция молодых парламентариев Межпарламентского союза.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей