...

В Азербайджане предлагают разработать механизм "безопасного интернета"

Общество Материалы 8 февраля 2019 09:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане предлагается разработать механизм "безопасного интернета". Соответствующее предложение нашло отражение в поправках в закон "О молодежной политике", который вынесен на обсуждение парламента страны
В Азербайджане предлагают разработать механизм "безопасного интернета"

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предлагается разработать механизм "безопасного интернета". Соответствующее предложение нашло отражение в поправках в закон "О молодежной политике", который вынесен на обсуждение парламента страны.

«С целью воспитания молодежи в соответствии с морально-этическими нормами поведения, а также защиты несовершеннолетних граждан от вредоносной информации, могущей нанести вред их физическому и психологическому состоянию, соответствующие органы исполнительной власти должны будут обеспечить создание механизма "безопасный интернет"», - говорится в законопроекте.

Также в законопроекте будут добавлены новые положения, предусматривающие запрет на продажу табачных изделий и спиртных напитков лицам, не достигшим 18 лет, а также введение запрета на прямое и непосредственное участие несовершеннолетних граждан в спортивных тотализаторах.

Наряду с этим, среди этой категории граждан будет проводиться просветительская работа против вредных привычек, а также планируется агитировать молодежь за ведение здорового образа жизни.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Фарид Новрузов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей