...

Оперативный штаб зафиксировал первый факт инфицирования коронавирусом в Азербайджане

Общество Материалы 28 февраля 2020 14:45 (UTC +04:00)
Оперативный штаб при Кабмине подтвердил факт выявления первого случая инфицирования коронавирусом в Азербайджане
Оперативный штаб зафиксировал первый факт инфицирования коронавирусом в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Оперативный штаб при Кабмине подтвердил факт выявления первого случая инфицирования коронавирусом в Азербайджане.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на оперативный штаб, инфицированный - гражданин РФ. При пересечении госграницы с Ираном в направлении Азербайджана у него были выявлены первичные признаки коронавируса, в связи с чем он помещен в специальный инфекционный бокс больницы. Итоги проведенных анализов и тестов оказались положительными. В настоящее время состояние здоровья пациента стабильное.

Больница обладает всем необходимым оборудованием и профессиональным медперсоналом для обеспечения пациента соответствующей терапией, а также для недопущения распространения инфекции.

Помимо этого, принимаются соответствующие меры для пресечения распространения вируса и его нежелательных последствий, а также с целью получения необходимой информации ведется работа по установлению лиц, с которыми контактировал пациент, выявлению источника заражения пациента, а также путей распространения и других случаев инфицирования.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей