...

Вюсал Керимли: Из-за закрытия станций метро у терминалов загрузки проездных карт происходит толкотня

Общество Материалы 2 апреля 2020 14:21 (UTC +04:00)
Из-за закрытия станций метро у терминалов загрузки проездных карт происходит толкотня
Вюсал Керимли: Из-за закрытия станций метро у терминалов загрузки проездных карт происходит толкотня

БАКУ/Trend/ - Из-за закрытия станций метро у терминалов загрузки проездных карт на автобусных остановках происходит толкотня.

Как сообщает Trend в четверг, об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил председатель правления Бакинского транспортного агентства Вюсал Керимли.

По его словам, людям следует вести себя по-другому, соблюдать очередность.

"Экспресс-линии были созданы для пользователей метро. Однако стоит учитывать, что это не для пассажиров, которые отправляются из "Хатаи" в "Ичеришехер", - отметил Керимли.

Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в домах и квартирах постоянного или временного проживания.

В связи с вышеизложенным, деятельность по другим направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для жизнедеятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года.

Допускается выход людей из частных домов и квартир - в случае необходимости медицинской помощи, в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью, посещение авторизованных объектов розничной торговли и коммунального обслуживания, при утилизации бытовых отходов, а также выполнение обязанностей в организациях, работающих в специальном режиме.

В целях минимизации общения людей друг с другом и, тем самым, снижения скорости распространения инфекции, деятельность по определенным сферам услуг была запрещена в течение объявленного периода.

Тэги:
Лента

Лента новостей