...

Представители молодежи стран ОИС в Ярмарке «Победа» (ФОТО)

Общество Материалы 10 ноября 2021 11:54 (UTC +04:00)
Представители молодежи стран ОИС в Ярмарке «Победа» (ФОТО)

При организации Евразийского Регионального Центра (ЕРЦ) Молодежного Форума Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) студенты и граждане из стран ОИС приняли участие в Ярмарке «Победа» Фонда “YAŞAT”.

Основной целью этого визита является показ для иностранцев результатов недавней победы Азербайджана в Отечественной Войне, а также внесение вклада в распространение соответствующей информаций в ареале ОИС.

Представители молодежи из 15 стран были информированы о том, что Фонд “YAŞAT” был создан согласно указу президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 8 декабря 2020 года. Основной целью Фонда является реализация инициатив, направленных на социальную защиту солдат, чьи инвалидность во время боевых действий доказана государством и семьям шахидов, а также обеспечение прозрачности, подотчетности и общественного контроля в этой области. Было отмечено, что Ярмарка «Победы» действует с 29 октября по 9 ноября сего года.

Прибыль, получаемая от ярмарки под названием «По следам героев Карабаха» будет перечислена в Фонд “YAŞAT” с целью оказания помощи раненным, которые боролись за территориальную целостность Азербайджана и семьям шахидов.

Лента

Лента новостей