...

Заявление Госслужбы в связи с распространением ложной информации от имени АМИ Trend и SOCAR

Общество Материалы 16 мая 2022 18:56 (UTC +04:00)
Заявление Госслужбы в связи с распространением ложной информации от имени АМИ Trend и SOCAR
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В последние дни в социальных сетях и на различных интернет-страницах распространяется ложная информация. Так, мошенники, используя баннер АМИ Trend, предлагают гражданам перейти на платформу, где они якобы могут инвестировать в Государственную нефтяную компанию Азербайджана (SOCAR) или найти работу.

АМИ Trend заявляет, что указанные сообщения не имеют отношения к агентству, никогда не размещались на нашем сайте или в информационных продуктах компании.

Мы призываем граждан быть внимательными, не поддаваться на уловки мошенников и в случае необходимости обращаться в правоохранительные органы.

В связи с этим также распространено заявление Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджана.

Как сообщает Trend, в заявлении говорится: "Внимание! Мошенники, создавая фейковые страницы различных медиа-ресурсов (Trend, APA и т. д.), рекламируют различные "кампании", в том числе проводят фишинговые атаки в социальных сетях под предлогом регистрации в различных инвестиционных проектах, используя название компании SOCAR. Просим быть бдительными в связи с появлением подобных публикаций, распространяемых с целью мошенничества, призываем к совместной борьбе с подобными случаями, информируя о них посредством домена https://blacklist.gov.az".

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей