...

Huawei открыла ИТ-Академию в Бакинской высшей школе нефти (R)

Общество Материалы 6 декабря 2022 13:10 (UTC +04:00)
Huawei открыла ИТ-Академию в Бакинской высшей школе нефти (R)

БАКУ/Trend/ - Между Бакинской высшей школой нефти (BHOS) SOCAR и китайской компанией Huawei был подписан Меморандум о взаимопонимании по созданию “Huawei ИТ-Академии”.

Выступая на церемонии подписания, Ректор БВШН Эльмар Гасымов выразил удовлетворение тем, что компания Huawei, одна из ведущих мировых телекоммуникационных компаний, впервые создает эту академию в Азербайджане в Бакинской высшей школе нефти. Ректор сообщил, что “Huawei ИТ-Академия” будет проводить онлайн-обучение различных ИТ модулей для преподавателей и студентов и что студенты БВШН получат возможность участвовать в этом обучении бесплатно.

«Сотрудничество между Бакинской высшей школой нефти и компанией Huawei осуществляется с 2019 года. В рамках этого сотрудничества Huawei предоставила БВШН оборудование, которое может быть использовано для создания лаборатории компьютерных сетей. Наши студенты успешно участвуют в конкурсах и проектах, проводимых компанией Huawei, и занимают призовые места. Одним из таких проектов является Пятая программа «Семена будущего», организованная компанией Huawei онлайн. В программе участвовали студенты из почти 500 университетов из более чем 130 стран. В проекте приняли участие 30 студентов из Азербайджана, 15 из которых были студентами БВШН. “Huawei ИТ-Академия” — это новый этап в развитии нашего успешного сотрудничества».

Выступив на мероприятии, генеральный директор ООО “Huawei Technologies Azerbaijan” Дэвид Шу сказал, что налажено эффективное сотрудничество с Бакинской высшей школой нефти, добавив, что с подписанием этого меморандума сотрудничество получит дальнейшее развитие. Он отметил, что в разных странах мира действует более 1900 “Huawei ИТ-Академий” и что БВШН является первым партнером в Азербайджане в этом направлении.

«“Huawei ИТ-Академия” будет впервые функционировать в Азербайджане в Бакинской высшей школе нефти».

Затем генеральный директор по Азербайджану Дэвид Шу вручил ректору БВШН Эльмару Гасымову сертификат об учреждении “Huawei ИТ-Академии”.

Студенты 3 курса кафедры информационной безопасности БВШН Роман Толстошеев и Айтадж Казымли, прошедшие в полуфинал 71-го ИT-конкурса Huawei, также выступили на церемонии. Они говорили о пользе “Huawei ИТ-Академии” для студентов и призвали своих товарищей к активному участию в программах академии.

Лента

Лента новостей