...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЕ ГИМHАСТКИ ПРОДУКТИВHО ПРОВЕЛИ СБОРЫ В ХОРВАТИИ

Общество Материалы 14 июля 2005 15:23 (UTC +04:00)

Учебно-тренировочные сборы команды Азербайджана по художественной гимнастике в Хорватии прошли очень продуктивно.

Об этом, как передает Trend , пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана сказали Динара Гиматова и Анна Гурбанова, тренировавшиеся в городе Пореч вместе со сборной России.

В национальной Федерации Trend сообщили, что целью сборов была непосредственная подготовка к 7-м Всемирным играм, которые пройдут 20-21 июля в Дуйсбурге.

По итогам занятий Ириной Винер, под руководством которой прошли сборы, было принято решение делегировать в Германию лишь Гурбанову.

По ее мнению, гимнастке необходимо пополнить список своих стартов в преддверии главного турнира года - чемпионата мира в Баку 3-9 октября. Что касается Гиматовой, то это

достаточно опытная спортсменка уже знающая как побороть предчемпионатовскую дрожь. Она продолжит свои тренировки в Центре олимпийской подготовки в подмосковном Hовогорске.

По информации, полученной из Организационного комитета Всемирных игр, за право считаться лучшей в Дуйсбурге будут бороться 24 гимнастки.

Среди них выделяются россиянки Ольга Капранова и Вера Сесина, Анна Бессонова и Hаталия Годунко с Украины, Инна Жукова и Светлана Рудалова (обе - Беларусь), болгарки Элизабет Паисиева и Стела Султанова, а также Алия Юсупова из Казахстана.

В первый день соревнований станут известны победительницы Игр в финалах со скакалкой и мячом, а на следующий - булавами и лентой. А первым предметом, с которым Гурбанова выйдет на немецкий ковер, согласно стартовому листу станет мяч.

Лента

Лента новостей