...

В Венгрии пройдут Дни Азербайджана

Общество Материалы 12 января 2006 13:41 (UTC +04:00)

В ближайшее время в Венгрии будут проведены Дни Азербайджана. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах. Дни Азербайджана будут организованы Госкомитетом вместе с посольством Азербайджана в Венгрии.

С этой целью начаты подготовительные работы. Hа днях сотрудник Госкомитета с целью проведения консультаций с посольством Азербайджана в Венгрии и встречи с представителями диаспоры Азербайджана будет командирован в эту страну.

Основная цель мероприятия состоит в формировании объективного общественного мнения об Азербайджане у общественности Венгрии, пропаганде древней и богатой культуры нашего народа, доведении правды о нашей стране. В первый день мероприятия будет проведена научно-практическая конференция об истории, культуре Азербайджана, терроризме и актах геноцида, совершенных армянами против нашего народа. Hа последующих мероприятиях будут организованы фотовыставки по культуре, истории, географии, актах геноцида, которым был подвергнут азербайджанский народ, будут продемонстрированы фильмы. Дни Азербайджана завершатся концертной программой мастеров искусств.

Лента

Лента новостей