...

Определились победители первенства Баку по спортивной гимнастике

Общество Материалы 30 марта 2006 15:20 (UTC +04:00)

В республиканском олимпийском спортивном лицее завершилось первенство Баку по спортивной гимнастике. Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, в турнире участвовало 50 спортсменов из МОИК, лицея и школы гимнастики. Все победители первенства определились по итогам абсолютного зачета.

Среди мастеров спорта первое место снова у представителя МОИК Теймура Шахламазова, набравшего 99 баллов. У кандидатов в мастера лучше других выступил еще один "армеец" Эльвин Агададаев. У него - 99.1 баллов.

В соревнованиях гимнастов первого разряда на высшую ступень пьедестала поднялся Мурад Татлиев из школы гимнастики с 106.35 очками. В турнире второразрядников первым стал Алтай Ахадов. В активе лицеиста - 101.7 балл. А

в состязаниях третьего разряда первенствовал Шамиль Исмайлов (лицей), у которого 54.9 балла.

В ходе первенства также были названы победители среди юношей.

В соревнованиях юношей третьего разряда победу одержал представитель лицея Рустам Валюлин, набравший 53.2 балла. Среди юношей-второразрядников Эмиль Гулиев занял первое место. Гимнаст-лицеист получил от судей 55.75 очков. А лучшим в состязаниях юношей первого разряда стал Фуад Губадов - 57.75 баллов - из лицея.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, 3-8 апреля в подмосковном городе Обнинск будут проходить международные курсы для судей по спортивной гимнастике. Hа организованный Международной федерацией семинар по повышению квалификации отправится Эльшан Алиев, имеющий первую республиканскую категорию.