...

Министр юстиции принял главу бакинского офиса Международного Комитета Красного Креста

Общество Материалы 20 июля 2006 20:48 (UTC +04:00)

Министр юстиции Фикрет Мамедов принял сегодня главу бакинского офиса Международного Комитета Красного Креста Мэри Вернц, завершающего свой срок координатора комитета Жан-Поля Корба и Сусанну Лопес, которая заменит его на этой должности, передает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.

Министр отметил меры по совершенствованию пенитенциарной системы страны, устранению существующих изъянов, обеспечению прав заключенных и подчеркнул сотрудничество в этой сфере с Международным Комитетом Красного Креста.

М. Вернц, отметив, что проводимые судебно-правовые реформы оказывают положительное влияние на деятельность пенитенциарной системы, подчеркнула, что в последнее время улучшились условия содержания заключенных, их обеспечение, а также отношение к ним.

Она выразила благодарность министру за активное сотрудничество с Международным Комитетом Красного Креста.

Hа встрече была высоко оценена инициатива Минюста по созданию Общественного комитета с целью усиления общественного контроля над пенитенциарной системой. Был также осуществлен обмен мнениями по перспективам сотрудничества и другим вопросам.

Лента

Лента новостей