...

Общество Материалы 24 сентября 2006 19:28 (UTC +04:00)

Азербайджанская гимнастка Зейнаб Джавадлы заняла восьмое место на чемпионате Европы, завершившемся в Москве.

Как передает Trend , в зачете среди юниорок отечественная грация пробилась в финал соревнования с булавами, набрав по итогам исполнения упражнения 21.325 балла. Наилучший же результат в этой программе продемонстрировала россиянка Наталья Пичужкина, завоевавшая золотую награду. На втором месте расположилась Марина Юшкевич из Беларуси, а первую тройку замкнула украинка Дарья Кушнерова.

В то же время в командных соревнованиях юниорская сборная страны заняла шестое место в упражнении с пятью лентами, став седьмой в зачете по укрощению трех обручей и двух булав. А "золото" в обеих дисциплинах снискали хозяйки ковра.