...

Общереспубликанский театральный фестиваль "Мой мир" пройдет в Баку в январе будущего года

Общество Материалы 24 ноября 2006 14:43 (UTC +04:00)

Поэтический театральный фестиваль "Меним дюнйам" ("Мой мир") пройдет в Баку в январе 2007 года. Об этом Trend сообщили в Союзе театральных деятелей Азербайджана (СТДА).

Изначально открытие фестиваля было намечено на ноябрь нынешнего года. Однако, из-за ремонтных работ в Доме актера имени Аббаса Мирзы Шарифзаде, где и должен был проходить "Мой мир", его пришлось отложить.

Как сообщили в СТДА, в отличие от предыдущих традиционных театральных фестивалей, нынешнее мероприятие охватит исключительно профессиональные театры и театральные труппы, оставив "за бортом" любительские коллективы самодеятельности.

Согласно условиям конкурсного фестиваля, количество актеров, задействованнных в спектакле, не должно превышать 5 человек. Кроме того, постановка должна длиться от одного до полутора часов, без перерыва.

Победителей "Моего мира" определит жюри в составе пяти известных профессиональных театральных деятелей. Спектакли будут оценены и награждены в шести основных номинациях - "Лучший спектакль", "Лучшая актерская работа", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая композиторская работа", "Оригинальное содержание" и "Оригинальная сценическая графика". Победителей в каждой из номинаций ожидают не только дипломы и подарки, но и денежные призы.

Лента

Лента новостей