...

Чеченcкие переселенцы проедут по территории Азербайджана

Общество Материалы 28 ноября 2006 12:00 (UTC +04:00)

Сегодня более 90 вынужденных переселенцев из Чечни, покинувших ее во время боевых действий и в последние годы проживавших в Панкисском ущелье Ахметского района Грузии, проедут по территории Азербайджана по направлению к азербайджано-российской границе, к пограничному пропускному пункту. Как передает Trend со ссылкой на сообщение ИТАР-ТАСС и представителя Федеральной миграционной службы РФ, сопровождающего автобусы с переселенцами, сегодня утром они на нескольких автобусах выехали на родину из Грузии.

Он отметил, что "из Грузии в Чечню следуют переселенцы-граждане РФ, все они возвращаются добровольно при содействии представителей РФ и Грузии". Большинство возвращающихся - женщины и дети.

Представитель ФМС также отметил, что, в соответствии с договоренностью, по территории Грузии до границы с Азербайджаном автобусы сопровождают работники грузинских правоохранительных органов. Автобусы с беженцами и сопровождающими их российскими представителями прибудут к грузино-азербайджанской границе, затем они продолжат путь по Азербайджану, на границе с РФ их встретят представители правительства Чеченской республики.

Лента

Лента новостей