...

Иреванский театр готовит новый спектакль к своему 125-летнему юбилею

Общество Материалы 18 января 2007 13:11 (UTC +04:00)

В Иреванском драматическом театре имени Джафара Джаббарлы стартовали репетиции нового спектакля. Как передает Trend , постановка приурочена к 125-летию театра.

Согласно указу президента Азербайджана Ильхама Алиева от 30 августа 2006 года, в нынешнем году юбилей Иреванского театра будет отмечен на государственном уровне. В связи с этим в театре полным ходом идут репетиции спектакля "Хамынын гюнахы" ("Вина всех") по одноименному произведению писателя-драматурга Эльчина Гусейнбейли. Постановкой руководит заслуженный артист республики, режиссер Логман Керимов.

Главные роли в спектакле, посвященном борьбе добра и зла и конечной победе первого, исполняют Эльмира Исмайлова, Тамилла Абдуллаева, Сулейман Наджафов, Вагиф Керимов и другие артисты. Премьера спектакля намечена на первое полугодие 2007 года.

Отметим, что Иреванский драматический театр был создан в начале 1882 года. В 1928 году он получил государственный статус, а с 1935 года носит имя драматурга Джафара Джаббарлы. С 1988 года театр обосновался в Баку.

Лента

Лента новостей