...

Международный журнал "Язык и литература" вручил почетные дипломы по итогам 2006 года

Общество Материалы 25 января 2007 12:33 (UTC +04:00)

Определились обладатели почетных дипломов международного научно-практического журнала "Дил ве эдебиййат" ("Язык и литература"). Как передает Trend , церемония награждения по итогом 2006 года прошла в Бакинском Государственном Университете.

Журнал "Язык и литература" издается начиная с 2000 года, имеет интернет-версию и распространяется не только в Азербайджане, но и за его пределами. Он издается 6 раз в год, и каждый из номеров включает в себя около ста ценных научных статей, посвященных азербайджанскому языку, литературе и культуре нашей республики. Ежедневно сайт журнала посещают около 80-ти интернет-пользователей. А среди авторов, сотрудничающих с изданием, более десяти зарубежных филологов и литературоведов.

Как сообщает Trend , по традиции "Язык и литература" ежегодно награждает лучших в сфере языкознания и литературы и вручает им дипломы. По итогам 2006 года почетных дипломов журнала удостоились доктор филологических наук, профессор Наргиз Пашаева за развитие литературно-культурных связей между Кореей и Азербайджаном, академик Бекир Набиев за подготовку концепции новых научно-практических взглядов на литературу Азербайджана в период независимости и издание сборника статей "Хезан вурмасын", отражающих эту проблему, почетный член Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) Агамуса Ахундов за организацию научно-практических работ в гуманитарной сфере, и также почетный член НАНА Васим Мамедалиев за заслуги в сфере преподавания и пропаганды религиозных наук.

Лента

Лента новостей