...

Завотделом Аппарата президента: Число исков, поступивших в Европейский суд по правам человека из Азербайджана, не превышает показатели других стран

Общество Материалы 6 февраля 2007 13:01 (UTC +04:00)

Если обеспечить достаточную справедливость, соответствие решений судов законам и их независимость, то уменьшится число обращений в Европейский суд по правам человека из Азербайджана. Об этом эксклюзивно Trend заявил заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

Он отметил, что число поступивших из Азербайджана в Европейский суд по правам человека исков не превышает другие страны. По сравнению с другими соразмерными с Азербайджаном странами это даже меньше, подчеркнул А.Гасанов.

Завотделом сказал, что правительство желает, чтобы из Азербайджана вообще не поступало жалоб в Европейский и суд и если даже поступает, чтобы решения судов Азербайджана оставалось в силе. Он также отметил, это влияет на имидж и другие вопросы.

"Но что поделать. Азербайджан находится в правовом поле Европы. Есть люди, которые не соглашаются с решениями судов в Азербайджане. Это их право. Их конституционное право также обращаться в Европейский суд по правам человека. Поэтому мы должны стараться, чтобы люди были довольны решениями судов на местах. Но, как правило, выигравший доволен, а проигравший нет", отметил А.Гасанов.

Лента

Лента новостей