Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Азербайджан и Грузия проведут работы по очистке вод реки Кура, заявлено в среду на пресс-конференции в Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана по итогам визита в Баку министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Давида Ткешелашвили.
По словам главы Минэкологии Азербайджана Гусейна Багирова, в ходе переговоров стороны решили провести совместные мероприятия по предотвращению загрязнения вод реки.
Д.Ткешелавшили сообщил, что грузинская сторона определила основных загрязнителей реки - ими являются предприятия. "С ними подписаны соглашения по решению вопроса", - отметил министр.
"Сегодня невозможно прогнозировать какие-либо итоги работ, но я считаю, что принятые решения между нашими странами уже являются положительным началом в направлении предотвращения загрязнения", - заключил министр.