...

Обнародована программа визита спецдокладчика ООН по свободе слова

Общество Материалы 23 апреля 2007 12:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, корр. Trend С.Агаева/ Обнародована программа визита спецдокладчика по правам человека ООН по агитации прав и защите свободы мысли и слова Амбейи Лигабо, который во вторник прибудет в Азербайджан с рабочим визитом.

Как сообщили в Бакинском офисе ООН, представитель организации проведет в Баку ряд встреч - с омбудсменом Эльмирой Сулеймановой, министром юстиции Фикретом Мамедовым и другими официальными лицами страны. Намечаются также встречи с представителями СМИ и руководителями НПО, работающих в сфере защиты прав на свободу слова.

Цель визита специального докладчика - оценка положения, связанного с обеспечением в Азербайджане свободы мысли и слова, отраженной в "Общей декларации о правах человека" и "Международном пакте о гражданских и политических правах". Лигабо встретится с официальными лицами, занимающимися вопросами свободы слова и мысли, руководителями международных и неправительственных организаций, в том числе структур печати и средств массовой информации. Подготовленный по итогам визита отчет будет представлен в Совет ООН.

Лигабо также примет участие в международной конференции "Роль СМИ в развитии терпимости и взаимопонимания", которая будет проведена в Баку на этой неделе.

Лента

Лента новостей