...

Обеспечен апелляционный иск исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан"

Общество Материалы 21 мая 2007 20:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ Обеспечен апелляционный иск исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедова. По информации Trend представителя и адвоката Ахмедова Икрама Ширинова, сегодня в Апелляционном суде под председательством судьи Асифа Аллахвердиева аннулирован вердикт Сабаильского районного суда. По словам адвоката, Сабаильский районный суд вновь рассмотрит ходатайство о представлении иска бывшего министра здравоохранения Али Инсанова против Али Ахмедова по месту жительства ответчика - в Ясамальский районный суд.

На прошлом процессе представитель Ахмедова попросил представить иск в суд по месту жительства ответчика, однако судья Ильхам Агаев не обеспечил ходатайство, сославшись на то, что место работы Ахмедова находится на территории Сабаильского района.

Бывший глава Минздрава обвиняет Ахмедова в оскорблении чести и достоинства в статье "Али Инсанов предал путь Гейдара Алиева" от 7 марта 2007 года, опубликованной в газете "Азербайджан". Экс-министр требует от Ахмедова извинений и опровержения, а также возбуждения уголовного дела в специальном обвинительном порядке.

Инсанов арестован по обвинению в попытке государственного переворота и организации массовых беспорядков в октябре 2005 года. 20 апреля приговором Суда по делам о тяжких преступлениях признан виновным в присвоении имущества и злоупотреблении должностными полномочиями. Инсанов приговорен к 11 годам лишения свободы.

Лента

Лента новостей