Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Представители Международного Комитета Красного Креста во вторник в очередной раз встретились с азербайджанским солдатом Самиром Мамедовым, попавшим в армянский плен. Об этом в среду сообщил отец пленного Назим Мамедов.
Последняя встреча представителей Международного Комитета Красного Креста с Самиром прошла 11 мая.
Солдат Вооруженных сил Азербайджана Самир Мамедов был призван на военную службу 24 декабря 2006 года. Родные Мамедова не могут наладить связь с ним, так как их письма до сих пор остаются без ответа. Родители солдата настаивают, что на Самира оказывается давление со стороны армян, которые не позволяют пленному переписываться с близкими.
В 15 км от воинской части, на границе Казах-Иджеван он был взят в плен армянами.
Самир Мамедов - солдат воинской части N, был призван на военную службу в прошлом году Военным комиссариатом Бардинского района.