Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа /Семнадцатый тбилисский городской суд вынесет решение по иску ингилойцев по поводу открытия моста Самтацкаро, соединяющего Грузию и Азербайджан. Как сообщили в Информационно - документационном центре по правам человека, процесс начнется в 10.00 часов.
Ответчик, департамент автомобильных дорог, должен представить заключение, на основании которого закрытие моста станет законным и обоснованным.
Надо отметить, что в результате таких мер, население лишено связи с родственниками из Саингило, на территории Азербайджана.
Иск подан в апреле текущего года. Мост был закрыт 31 декабря 2005 года. В случае неудовлетворения требования, ингилойцы намерены провести широкомасштабные акции протеста перед зданием Государственной канцелярии.