...

ГКПС Азербайджана аннулировала результаты 30 абитуриентов, списывавших в ходе вступительного экзамена в ВУЗы

Общество Материалы 7 августа 2007 14:05 (UTC +04:00)
ГКПС Азербайджана аннулировала результаты 30 абитуриентов, списывавших в ходе вступительного экзамена в ВУЗы

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ ГКПС аннулировало результаты 30 абитуриентов, списывавших в ходе вступительного экзамена в ВУЗы. Об этом заявила председатель Госкомиссии по приему студентов Малейка Абассзаде во вторник на пресс-конференции, посвященной итогам вступительных экзаменов в ВУЗы в 2007-2008 учебном году.

По ее словам, среди них были абитуриенты, показавшие хорошие результаты, однако их хорошие результаты не повлияли на решение руководства Госкомиссии. Руководство Госкомиссии наказало контролеров, следивших за ходом экзаменов в залах, где сдавали экзамены 30 списывавших абитуриентов.

В этом году, по словам Аббасзаде, 24 345 юношей и девушек Азербайджана стали студентами первых курсов высших учебных заведений. ГКПС Азербайджана обнародовала результаты вступительных экзаменов в ВУЗы Азербайджана. Ответы и результаты абитуриентов помещены на интернет -сайте ГКПС по адресу http://www.tqdk.gov.az

Узнать результат можно на сайте ГКПС на странице "Результаты вступительных экзаменов на 2007/2008 учебный год", набрав и в специальной графе номер своего заявления. Результаты экзаменов также можно узнать посредством мобильной связи. Абоненты, имеющие доступ к Интернету при помощи службы "Имтахан СЕЛЛ", могут отправить свои коды в виде сообщения на номер 777. Абитуриентам, проживающим в районах и сельских местностях, предоставлена возможность выхода в Интернет через почтовые пункты Министерства связи и информационных технологий.

Все вопросы, жалобы и заявления, связанные с приемом в военные учебные заведения, будут рассматриваться апелляционной комиссией, созданной ГКПС, которая начнет свою работу с 15 августа 2007-го года.

Как сообщила председатель Госкомиссии, в этом году 3 119 мест в ВУЗах страны остаются вакантными. Прием документов на эти места впервые в этом году будет проводиться с 10 по 20 августа по Интернету, сообщила она.

Лента

Лента новостей