...

В Баку презентована система распространения статинформации ASİS

Экономика Материалы 3 декабря 2018 13:25 (UTC +04:00)
В Баку состоялась презентация системы распространения статистической информации «Служба статистической информации Азербайджана – ASİS».
В Баку презентована система распространения  статинформации ASİS

БАКУ /Trend/ - В Баку состоялась презентация системы распространения статистической информации «Служба статистической информации Азербайджана – ASİS».

Система разработана в рамках проекта «Усиление статистического потенциала Азербайджана», Государственным комитетом по статистике Азербайджана и Корейским статистическим комитетом.

Выступая на презентации, зампредседателя Госкомстата Юсиф Юсифов сказал, что ведомство изучает мировой опыт по сбору и обработке статистической информации, и старается совершенствовать эту работу.

Он отметил, что Госкомстат активно сотрудничает со многими международными организациями и структурами развитых стран, и осуществляется процесс интеграции в национальную систему статистики инновационных подходов и новейших стандартов.

Генеральный менеджер корейской компании "NurimSoft" Кеун Йонг Ким и завотделом информационных технологий Госкомстата Чимназ Алиева рассказали о совместно проведенной в 2018 году работе и системе “ASİS”. Затем участникам мероприятия была представлена система распространения статистической информации ASİS в реальном времени.

Было отмечено, что каждый пользователь в режиме реального времени может составлять таблицы с данными, распечатывать и сохранять информацию посредством таблиц на основании официальной статистики, размещенной в информационной базе.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей