...

Петербургский тракторный завод запустит производство в Казахстане

Экономика Материалы 30 января 2019 12:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Петербургский тракторный завод планирует запустить производство энергосберегающих тракторов "Кировец" на мощностях АО "АгромашХолдинг KZ" в казахстанском городе Костанай, передает Trend в среду со ссылкой на казахстанские СМИ.

Вопросы сотрудничества в ходе встречи в Астане обсудили первый заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Мамин и директор АО "Петербургский тракторный завод" Сергей Серебряков.

Серебряков выразил заинтересованность в сотрудничестве не только по организации выпуска тракторов, но и по созданию производства карданных валов и колесных дисков на мощностях "АгромашХолдинг KZ".

Ранее директор Петербургского тракторного завода ознакомился с потенциалом производственных площадок ведущего производителя сельскохозяйственной техники в Казахстане "АгромашХолдинг KZ", национального автопроизводителя "СарыаркаАвтоПром", а также Индустриальной зоны в Костанае.

Отметим, что продукция Петербургского тракторного завода пользуется в Казахстане популярностью. Так, в период с 2014 по 2017 годы в Казахстане было реализовано около 500 тракторов "Кировец". По данным министерства сельского хозяйства, ежегодная потребность - около 1,6 тысячи тракторов.

Тэги:
Лента

Лента новостей