...

Франция готова вложить в экономику Северо-Казахстанской области 200 млн евро

Экономика Материалы 16 марта 2019 11:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Губернатор Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов встретился с послом Франции в Казахстане Филиппом Мартинэ, сообщает Trend в субботу со ссылкой на казахстанские СМИ.

По информации пресс-службы главы региона, стороны обсудили перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве.

Участвовавший во встрече французский бизнесмен Патрик Хоффман рассказал о проекте по строительству в стране свиноводческого комплекса. Инвестор готов построить необходимые помещения, поставить оборудование и обучить специалистов. Планируется создание одной тысячи рабочих мест. Продукцию стороны намерены поставлять на местный рынок и экспортировать в Китай. Общая сумма инвестиций составит 200 миллионов евро.

"Что касается экспорта в Китай мясной продукции, у нас есть поддержка со стороны государства. Для нас эта страна - огромный рынок сбыта. Мы готовы помогать вам на каждом этапе реализации проекта. Северо-Казахстанская область подходит для открытия производства. У нас земли плодородные, очень удобное географическое расположение. Это высокорентабельный бизнес. Мы готовы работать", - сказал Кумар Аксакалов.

Посол Франции в Казахстане Филипп Мартинэ добавил, что поддерживает инициативу и готов оказать поддержку для реализации проекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей