...

В МВФ одобряют экономические показатели Грузии

Экономика Материалы 21 июня 2019 14:23 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Директора МВФ на своем заседании одобрили четвертый обзор программы по Грузии и приняли решение о выделении стране пятого транша в размере 41,4 миллиона долларов США, сообщает Trend со ссылкой на пресс-релиз Международного валютного фонда (МВФ).

Как отмечают в пресс-релизе, экономические показатели Грузии по-прежнему радуют: темпы роста экономики устойчивы, инфляция подлежит контролю, а уязвимость страны к внешним факторам снижается.

В документе отмечается, что, несмотря на эту позитивную перспективу, правительство страны должно быть готово к тому, чтобы разобраться с возможными негативными последствиями внешней ситуации для экономики страны.

«Страна должна продолжить проведение структурных реформ, чтобы способствовать высокому и более инклюзивному росту», - говорится в заявлении МВФ.

Трехлетнюю программу, направленную на поддержку экономических реформ в Грузии, МВФ утвердил в апреле 2017 года. Соглашение предполагает выделение Грузии около 297,5 миллиона долларов, из которых более 207,2 миллиона долларов Грузия уже получила. Оставшуюся сумму Грузия сможет получить в течение года, при условии успешного завершения двух полугодовых обзоров.

Официальный курс на 21 июня составляет 2,78 GEL/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей