...

Гянджинский автозавод и ПАО "КАМАЗ" построят сервисный центр в Азербайджане

Экономика Материалы 26 июля 2021 18:26 (UTC +04:00)
Гянджинский автозавод и ПАО "КАМАЗ" построят сервисный центр в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Между производственным объединением (ПО) "Гянджинский автомобильный завод" и ПАО "КАМАЗ" достигнуты договоренности о строительстве сервисного центра в Азербайджане.

Об этом, как сообщает в понедельник Trend, говорится в сообщении ПАО.

Так, по словам генерального директора ПАО Сергея Когогина, усилия «КАМАЗ» были направлены на освоение новейшей линейки грузового транспорта с высокими техническими и эксплуатационными характеристиками автомобилей поколения К5.

"Мы готовы выйти с этим продуктом на азербайджанский рынок. Необходимо строительство сервисного центра в Азербайджане под автомобили К5. Сегодня уже достигнуты договоренности совместно с Гянджинским автомобильным заводом о строительстве такого объекта в Карабахе. В ближайшее время будет разработан и утверждён проект, и мы вместе с партнёром приступим к строительству современного сервисного центра, чтобы обеспечить азербайджанскому потребителю эффективную, удобную эксплуатацию нашей новейшей автотехники", - сказал он.

Гендиректор ПАО добавил, что между Россией и Азербайджаном есть потенциал наращивания объёма торговли, а также внедрения новых инструментов взаимодействия.

В сообщении отмечается, что с 2014 года в Азербайджан было поставлено более тысячи единиц автотехники КАМАЗ, а также запасных частей на сумму свыше 400 миллионов рублей.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей