...

В Азербайджане рассматривается возможность создания совместного с компанией из РФ производства по переработке сельхозпродукции

Экономика Материалы 25 августа 2021 00:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане рассматривается возможность создания совместного с компанией из РФ производства по переработке сельхозпродукции

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане рассматривают возможность создания совместного с краснодарской компанией производства по переработке сельскохозяйственной продукции.

Об этом сообщили Trend в торговом представительстве России в Азербайджане.

По данным представительства, на сегодня потребителями компании "Кубанская картонажная фабрика" являются крупные азербайджанские агропромышленные холдинги.

"В качестве нового направления сотрудничества этой компании с Азербайджаном рассматривается возможность создания совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, утилизации вторичного сырья – бумаги и картона, импорта из Азербайджана высококачественной консервированной продукции", - сказали в торгпредстве.

Было отмечено, что в ходе встречи торгового представителя Азербайджана в России Руслана Алиева с делегацией "Кубанской картонажной фабрики" были обсуждены предлагаемые российской стороной условия сотрудничества с азербайджанским бизнесом и принято решение о совместной поддержке новых взаимовыгодных проектов, направленных на укрепление кооперации между российскими и азербайджанскими товаропроизводителями.

Напомним, что в первом квартале 2021 года товарооборот между Азербайджаном и РФ вырос не только относительно аналогичного периода 2020 года, но и превысил показатели допандемийного 2019 года. Приоритетные направления торгово-экономического взаимодействия стран закреплены в Страновом плане действий, разработанном российским министерством в прошлом году с горизонтом планирования до 2024 года.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей