...

В азербайджанском Unibank разрабатывают новый формат подачи банковских услуг клиенту

Экономика Материалы 10 декабря 2021 19:20 (UTC +04:00)
В азербайджанском Unibank разрабатывают новый формат подачи банковских услуг клиенту

БАКУ /Trend/ - В азербайджанском банке Unibank разрабатывают новую подачу банковских услуг клиенту, сказал в пятницу Trend глава департамента цифровизации Unibank Саттар Кязымов.

По его словам, платежи с помощью мобильного телефона и часов от компании Apple - это те же самые платежи по картам, только в новом для Азербайджана формате.

"Мы работаем над обновлением интерфейса банковских приложений на основе современных стандартов и требований клиентов банка. Также сюда входит расширение цифровых банковских продуктов. Кроме того, мы работаем над интеграцией в мобильный банк интересных решений для нового, современного и молодого поколения", - сказал Кязымов.

В стратегию Unibank входит также обеспечение себя новыми рыночными позициями (в розничном и корпоративном секторах) и увеличение общей рыночной доли, а также развитие портфеля розничных и бизнес-кредитов.

Он отметил, что в банке не планируют создавать новые банковские продукты.

Напомним, что база активных пользователей Unibank составляет порядка 590 тысяч человек, 300 тысяч онлайн-пользователей и 170 тысяч пользователей по цифровым картам. Unibank является одним из крупнейших частных банков, созданных в Азербайджане в июле 1992. После слияния Mbank с PROMTEXBANK, являющимся одним из ведущих банков Азербайджана, название банка было изменено на Unibank.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей