...

Названы сроки запуска нового завода по производству фундука в Азербайджане

Экономика Материалы 14 апреля 2022 13:58 (UTC +04:00)
Названы сроки запуска нового завода по производству фундука в Азербайджане
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В новом сезоне, а именно летом 2022 года, азербайджанская компания Agrarco введет в эксплуатацию новый завод по производству фундука.

Об этом сказал в четверг журналистам директор Agrarco Джавид Казимов, сообщает Trend.

По его словам, из-за пандемии коронавируса подрядчики столкнулись с проблемами, которые привели к отсрочке поставок оборудования и других необходимых устройств для запуска завода.

"Мы проводим тестовые работы. Определенные объемы уже перерабатываются. Мы вложили инвестиции в строительство нового предприятия. Также планируется нарастить дополнительные мощности в области производства активированного угля. Для этого уже есть определенная территория, где мы также в ближайшем будущем приступим к его производству", - добавил он.

Компания Agrarco расположена в Загатальском районе.

Напомним, что в Баку 14 апреля состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве и координации деятельности между Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) и компанией Agrarco.

В соответствии с документом, стороны будут работать над производством и переработкой фундука, применением передового опыта в этой области, организацией мероприятий по повышению потенциала фермеров. Кроме того, стороны изучат потенциал использования возобновляемых источников энергии, логистики, а также окажут содействие другим фермерам в освоении передовых технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей