...

ЗАО AzerGold и Союз металлургов Турции расширяют сотрудничество в сфере цифровизации

Экономика Материалы 30 июня 2022 09:52 (UTC +04:00)
ЗАО AzerGold и Союз металлургов Турции расширяют сотрудничество в сфере цифровизации
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Технологический центр MEXT и компания KoçDigital, представляющие Союз металлургов Турции, и ЗАО AzerGold планируют разрабатывать предложения по дальнейшим перспективам сотрудничества в целях автоматизации и цифровизации деятельности с применением инновационных решений и современных технологий, сообщили Trend в пресс-службе ЗАО AzerGold.

По ее данным, представители Союза металлургов Турции посетили Човдарский комплексный перерабатывающий завод (ЧИРЕС) ЗАО AzerGold в Дашкесанском районе. Целью визита стало изучение возможностей автоматизации производственных процессов на Човдарском золотом руднике, ознакомление с действующими технологиями и расширение деловых контактов.

В ходе встречи, прошедшей в административном здании завода, стороны обменялись мнениями по совершенствованию электронной базы данных по геотехническому мониторингу, буровым и другим работам, централизованному управлению процессами.

На встрече обсуждался механизм воздействия на такие факторы, как качество, стоимость и эффективность за счет цифровизации и оптимизации производственного процесса.

Далее гости ознакомились с добычей окисленных руд в сульфидной фазе на Човдарском руднике, процессами рудоустройства в рудохранилище, существующей материально-технической базой предприятия, условиями, созданными на заводе и в лаборатории.

Напомним, что в мае текущего года делегация ЗАО AzerGold посетила золотой рудник Оксут в турецком Кайсери, где ознакомилась с инженерно-техническими возможностями компании KoçDigital и ее деятельностью в целом.

Следует отметить, что в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного между Центром анализа и координации четвертой промышленной революции при минэкономики (4SIM) и Союзом металлургов Турции, осуществляются продвижение цифровой грамотности в производственном секторе Азербайджана и оценка на основе Индекса готовности (Smart Industry Readiness Index - SIRI). В рамках меморандума также определены направления сотрудничества, такие как организация взаимных визитов, налаживание интеллектуальных производственных процессов и так далее.

Тэги:
Лента

Лента новостей