...

Планируется выход азербайджанских брендов на рынок Узбекистана

Экономика Материалы 30 июня 2022 20:21 (UTC +04:00)
Планируется выход азербайджанских брендов на рынок Узбекистана
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Планируется выход азербайджанских брендов MİNALI, SHAMSA, SHAKH FİLİGREE на рынок Узбекистана.

Об этом сказал Trend в четверг председатель Ассоциации ювелиров Азербайджана Тогрул Аббасгулиев.

Он отметил, что по этому поводу уже ведутся переговоры.

"21-26 мая в Узбекистане, в городе Бухара состоялся международный ювелирный фестиваль. При поддержке Ассоциации ювелиров Азербайджана и AZPROMO в фестивале приняли участие три азербайджанских бренда: MİNALI, SHAMSA, SHAKH FİLİGREE. В ходе выставки местные ритейлеры заинтересовались нашими брендами и на данный момент уже ведут переговоры по их представлению на рынке Узбекистана», - сказал Аббасгулиев.

Также, по его словам, планируется организовать участие азербайджанских производителей ювелирных изделий и в других выставках

«При поддержке AZPROMO мы планируем принять участие в региональной выставке "İstanbul Jewelry Show", которая состоится в октябре-ноябре 2022 года", - сказал Аббасгулиев.

Кроме того, по его словам, Ассоциация ювелиров Азербайджана планирует провести осенью 2022 года ювелирную выставку с участием азербайджанских и зарубежных брендов.

Отметим, что в феврале 2020 года по инициативе и при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана было создано общественное объединение "Ассоциация ювелиров Азербайджана", основная цель которого состоит в превращении Азербайджана в региональный центр в области ювелирного дела.

Тэги:
Лента

Лента новостей