...

Азербайджан станет гораздо более важным игроком на европейском энергетическом рынке

Экономика Материалы 31 июля 2022 08:00 (UTC +04:00)
Азербайджан станет гораздо более важным игроком на европейском энергетическом рынке
 Борис Тадич
Борис Тадич
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Индустрия программного обеспечения и современные технологии являются одними из наиболее перспективных секторов сотрудничества между Азербайджаном и Сербией.

Об этом сказал в эксклюзивном интервью Trend экс-президент Сербии Борис Тадич.

По его словам, Сербия рассчитывает на активизацию сотрудничества с Азербайджаном в различных областях, таких как образование, сельское хозяйство и фармацевтическая промышленность.

"В наших странах много талантливых людей. Мы должны сотрудничать в сфере обмена знаниями в рамках наших человеческих ресурсов", - сказал Тадич.

Экс-президент отметил наличие потенциала для сотрудничества между Азербайджаном и Сербией в направлении перехода на экологически чистую энергетику, а также в рамках традиционной газовой промышленности.

"Азербайджан станет гораздо более важным игроком на европейском энергетическом рынке. С помощью TANAP и TAP Азербайджан может обеспечить энергобезопасность рынка и увеличить свой экспорт энергоносителей. Сербия еще не заключила соглашение [по газу], но, надеюсь, страна в ближайшие годы начнет получать азербайджанский газ", - добавил Тадич.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей