...

В Anglo Asian Mining рассказали о текущих работах на месторождении Гилар

Экономика Материалы 18 января 2023 12:31 (UTC +04:00)
В Anglo Asian Mining рассказали о текущих работах на месторождении Гилар
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Anglo Asian Mining начал подземное бурение на месторождении Гилар (Гедабекский район), сказали в среду Trend в компании.

По данным источника, в этом районе присутствуют два типа минерализации: золото в кварцевых жилах и золотомедное рудообразование из гидротермальных растворов.

"По предварительным данным месторождение содержит 135 тысяч унций золота, 21,5 тысячи тонн меди и 23 тысячи тонн цинка. Бурение подземного доступа позволит получить доступ к нижней зоне минерализации, а также создаст возможность продолжить разведочное бурение на глубине, а затем начать добычу", - говорится в сообщении Anglo Asian Mining.

Отметим, что основная деятельность Anglo Asian Mining в Азербайджане сосредоточена в Гедабеке, и в нынешнем году в Гедабекском районе планируется сдать в эксплуатацию месторождение "Зафар". Кроме того, в ближайшие годы Anglo Asian Mining в Азербайджане планирует сдать в эксплуатацию такие контрактные зоны как "Гарадаг", "Хархар" и "Демирли". На освобожденных территориях компания уже приступила к разведке золотоносного месторождения Вежнали в Зангиланском районе.

Производимые в Азербайджане золотые слитки Anglo Asian Mining в основном экспортирует в Швейцарию, а медь - в Грузию, Узбекистан и Турцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей