...

Anglo Asian Mining подписала кредитный договор с азербайджанским банком

Экономика Материалы 9 марта 2023 13:40 (UTC +04:00)
Anglo Asian Mining подписала кредитный договор с азербайджанским банком
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Anglo Asian Mining (AAM) подписала с Международным банком Азербайджана кредитный договор на сумму 55 миллионов манатов (32,3 миллиона долларов).

Об этом сообщает в четверг Trend со ссылкой на AAM.

Согласно информации, семилетняя возобновляемая кредитная линия была заключена через дочернее предприятие Anglo Asian, находящееся в полной собственности компании "Azerbaijan International Mining Company" (AIMC).

"Это обеспечит дополнительное финансирование и операционную гибкость для планов расширения компании. В настоящее время средства по кредитной линии не были использованы", - говорится в сообщении ААМ.

Компания отмечает, что соглашение представляет собой еще один важный шаг в подготовке Anglo Asian к реализации своих среднесрочных планов роста, кульминацией которых станет превращение компании в горнодобывающую компанию среднего уровня, ориентированную на добычу меди.

"Мы рады подписанию новой возобновляемой кредитной линии с Международным банком Азербайджана, что является еще одной вехой в подготовке к реализации наших среднесрочных планов операционного расширения. Кредитная линия была заключена на необеспеченной основе, что свидетельствует о доверии местных азербайджанских финансовых институтов к нашему бизнесу. Мы видим значительный потенциал в нашем портфеле активов, находящихся на стадии разведки и разработки, и надеемся на дальнейшее развитие компании благодаря этой дополнительной капитальной поддержке", - прокомментировал подписание Генеральный директор Anglo Asian Реза Вазири.

Отметим, что основная деятельность Anglo Asian Mining в Азербайджане сосредоточена в Гедабеке, и в нынешнем году в Гедабекском районе планируется сдать в эксплуатацию месторождение "Зафар". Кроме того, в ближайшие годы Anglo Asian Mining в Азербайджане планирует сдать в эксплуатацию такие контрактные зоны как "Гарадаг", "Хархар" и "Демирли". На освобожденных территориях компания уже приступила к разведке золотоносного месторождения "Вежнали" в Зангиланском районе.

Производимые в Азербайджане золотые слитки Anglo Asian Mining в основном экспортирует в Швейцарию, а медь - в Грузию, Узбекистан и Турцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей