...

В Азербайджане значительно вырос рынок страхования жизни

Экономика Материалы 1 апреля 2024 14:20 (UTC +04:00)
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - За январь-февраль текущего года в Азербайджане собрано 100,749 миллиона манатов страховых взносов за счет видов страхования жизни, что на 22,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в понедельник Trend.

Согласно данным статистического бюллетеня Центрального банка Азербайджана (ЦБА), выплаты по видам страхования жизни за отчетный период выросли на 60 процентов и достигли 60,627 миллиона манатов.

Таким образом, в первые два месяца 2024 года на каждые 100 манатов страховых взносов, собранных на рынке страхования жизни, клиентам было возвращено 60,2 маната. В январе-феврале 2023 года этот показатель составил 46,1 маната.

Напомним, что в январе-феврале текущего года 17 страховых компаний в Азербайджане суммарно собрали 239,719 миллиона манатов страховых взносов, что на 8,4 процента больше в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей