...

Оглашены сроки завершения строительства текстильного предприятия в Азербайджане

Строительство Материалы 14 января 2020 18:03 (UTC +04:00)
Оглашены сроки завершения строительства текстильного предприятия в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Работы, связанные со строительством нового корпуса текстильного предприятия в Баку, выполнены на 50 процентов, сообщила Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По ее словам, на строительство нового пятиэтажного здания Бакинской текстильной фабрики направлено около трех миллионов манатов.

«Объект финансируется на собственные средства Бакинской текстильной фабрики. По предварительным расчетам строительство объекта может завершиться в апреле текущего года» - сказала Бабаева.

Новый корпус строится в Бинагадинском районе города Баку.

На новом предприятии предполагается открытие 110 новых рабочих мест, параллельно будут вводиться в эксплуатацию новые производственные линии.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике работает 300 человек и действует семь производственных линий.

Предприятие существует с 1939 года, фактически, оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

В настоящее время фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов - предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, на нем трудятся опытные специалисты.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы и всех видов рабочей одежды, в том числе, промышленной одежды и военной формы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей